График работы администрации: пн-сб с 9:00 до 18:00

Селятино Парк "Мечта"

График: круглосуточно

День Победы

09 мая вся страна отметила Великий праздник – 76-ю годовщину Дня Победы!⭐

Миллионы павших не увидели, не дождались Победы – Победы, о которой так мечтали, верили, что одолеют врага и вернутся в свой родной дом. И они бились за это – бились до последнего вздоха. Отдали свои жизни, чтобы жили мы, наши дети и внуки, те, кто ещё не родился, кому предстоит прийти в этот мир. Это наша память и гордость!🙌🏻

В этом году творческий коллектив Дома культуры «Мечта» подготовил обширные творческие мероприятия, посвященные Дню Победы.

💫Праздничные мероприятия начались с чествования и поздравления ветеранов Великой Отечественной войны Пономаренко Елены Александровны и Харламова Фёдора Никитича.

💫В 11.30 у Мемориала павшим воинам состоялся торжественный митинг, на котором с Великой Победой жителей поздравили: Начальник Территориального управления Селятино Гуков Эдуард Витальевич, Заместитель Главы Администрации Наро-Фоминского г.о., Муниципальный советник Московской области 1 класса Янковский Михаил Романович, Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия», Председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Баранов Александр Николаевич, Депутаты совета депутатов Наро-Фоминского г.о. Матвеев Владимир Владиславович и Крылова Ирина Васильевна, Руководитель военно-патриотического клуба «Рубеж», Капитан 3-его ранга Очкань Леонид Леонидович и Камнева Нина Филипповна, пережившая в годы войны заключение в концлагере. Состоялась торжественная церемония возложения Венков и цветов к Мемориалу павшим воинам. Участников митинга поздравил юный Евгений Кучеров стихотворением «Если б завтра была война». После окончания Минуты молчания Ольга Суховей проникновенно исполнила песню «Вечная память», на кульминацию которой прозвучала салютная группа. В завершение митинга торжественным маршем прошли военнослужащие Министерства обороны РФ.

💫В 12.00 в зале Дома культуры «Мечта» состоялся концерт детских творческих коллективов «Мы хотим, чтобы никогда не было войны». В этом концерте также приняла участие общественная организация «Дети войны», их номер тронул до глубины души и весь зал аплодировал стоя.

💫В 15.00 по традиции в деревне Жёдочи прошел Митинг-концерт «Память павшим» у мартиролога, посвященного жителям деревни, не вернувшимся с войны. В концертной части приняли участие ансамбль мальчиков Образцового коллектива «Капель» и солистки ансамбля «Леди Капель».

💫В 17.30 у входной группы в парке «Мечта» всех порадовал военными песнями духовой оркестр «Консонанс» школы искусств «Элегия».

💫В вечернее время на уличной сцене парка «Мечта» состоялся концерт творческих коллективов Дома культуры «Мечта» «Поклонимся великим тем годам».

Селятинцев в этот день порадовала своим выступлением Лауреат и победитель Всероссийских и Международных конкурсов Юлия Балахонцева.

💫В честь праздника на площади состоялись ретро-танцы.

💫В финале праздника у Памятника солдатам холодной войны состоялась трогательная акция «Свеча Памяти». Каждый желающий мог подойти и зажечь свою свечу в память о тех, кто не вернулся с войны.

💫В 22.00 мероприятия, посвященные Дню Победы, завершились праздничным салютом🎆