График работы администрации: пн-сб с 9:00 до 18:00

Селятино Парк "Мечта"

График: круглосуточно

Снежные войны 2018

В субботу в Доме культуры и Парке «Мечта» прошли традиционные «Снежные войны». История этого мероприятия началась 3 года назад на районном лагере Молодежного актива, где участникам необходимо было придумать и реализовать зимнее мероприятие собственными силами на своей территории. Волонтеры Селятино решили, что таким мероприятием должна стать снежная битва.

Началось все с обычного захвата крепости, а сегодня это настоящие зимние соревнования! Но снежки никуда из этих соревнований не исчезли. Необычность соревнований в том, что все команды находятся в игре в течение всего соревнования. Только задачи у них разные и постоянно меняются. Пока одна команда проходит полосу, другие команды стоят на этапах. И задача последних — как можно больше закидать снежками первую, чтобы она получила как можно больше штрафных баллов. Захват крепости сохранился в соревнованиях и стал финальным этапом, своего рода «Босс» игры. Когда команда проходит все этапы, она уступает полосу следующей команде и становится на одну из точек. И так далее, пока все команды не пройдут соревнования.

Веселье и азарт, горящий в глазах ребят, заполнили весь парк. Задания на этапах были не только на физическую активность, но и на логику. Каждая команда вырабатывала свою стратегию, как успешно пройти полосу. Участие принимали 7 команд из Селятино и Наро-Фоминска, и никто не остался равнодушным! Через 2 часа все собрались в ДК для подведения итогов.

1 место заняла команда «СБК» с рекордным временем 10:20:65 и минимальными штрафами в 4 м 50 с
2 место отвоевала команда «Плюс» вместо со штрафами итоговое время составила 21 м 57 с
3 место, уступив всего 30 секунд (!!!) заняла команда Will of case и их итоговое время 22 м 27 с

Огромную благодарность выражаем Волонтерскому движению Селятино, Молодёжному движению «Кинетика» за организацию мероприятия.

Спасибо всем участникам! Ждем вас на следующих играх и соревнованиях в Доме культуры и Парке «Мечта»!
P.S. При проведении соревнований ни одного прохожего не пострадало.

Все фотографии вы можете посмотреть здесь