График работы администрации: пн-сб с 9:00 до 18:00

Селятино Парк "Мечта"

График: круглосуточно

Фестиваль “Активность – путь к долголетию”

Фестиваль “Активность – путь к долголетию”

С 15 июля по 15 сентября в городских парках Подмосковья для пожилых граждан проходит фестиваль «Активность – путь к долголетию». Он проводится в целях пропаганды активного и здорового образа жизни.
Селятинцы плавно влились в этот фестиваль.
Всё лето в парке «Мечта» несколько раз в неделю под руководством специалиста Светланы Берёзкиной проходили занятия по скандинавской ходьбе для всех желающих. Но, конечно, основные участники – люди старшего поколения. За лето группа значительно пополнилась, что  говорит о повышении популярности этого вида досуга.
Также еженедельно в парке квалифицированный тренер Елена Медлок проводила занятия по йоге. Кроме группы для всех желающих создана группа здоровья для старшего возраста. Занятия так полюбились людям, что было принято решение продолжить их в Доме культуры «Мечта», структурным подразделением которого является парк «Мечта».
Четвёртый год в сквере «У каштана» п. Селятино проходят танцы под живую музыку для людей «золотого» возраста. Каждый четверг лета с 18 до 20 часов группа «Поселяне» студии эстрадной песни «Овердрайв» Дома культуры «Мечта» своими выступлениями дарила жителям оптимизм, задор, здоровье, хорошее настроение. Более 200 человек собирались в эти дни, чтобы послушать песни, потанцевать, пообщаться. В июне, июле, августе были организованы в парке «Мечта» концерты творческих коллективов Дома культуры «Мечта», которые тёплыми летними вечерами собирали любителей попеть и потанцевать.
По выходным два раза в месяц  погожими летними вечерами в парке бесплатно демонстрировались художественные фильмы для всех желающих, где много зрителей было и старшего поколения.
Не единожды пенсионеры посёлка Селятино – активные участники занятий, концертов, встреч – подходили к работникам Дома культуры и парка «Мечта» со словами благодарности за интересные и востребованные жителями мероприятия, организованные для людей «золотого» возраста.Говорили, как сильно всё это влияет на желание жить,  чем-то заниматься, быть нужным себе и окружающим. Это ещё раз подтверждает девиз, выбранный для фестиваля, – «Активность – путь к долголетию!»